Natalia

Tena

Films.
Demo
Demo
AMAR
Escena
10.000 Km
Escena
TIERRA FIRME
Trailer
Cine

BABY – Dir. Juanma Bajo Ulloa
TE QUIERO, IMBECIL – Dir. Laura Mañá
SANGRE – Dir. Juan Schnitman
TIERRA FIRME – Dir. Carlos Marqués-Marcet
   · Nominada a la Mejor Actriz Secundaria – Premios Gaudí
AMAR – Dir. Esteban Crespo
RESIDUE – Dir. Alex García
10.000 KM – Dir. Carlos Marqués-Marcet
  · Special Jury Award for Best Acting Duo – SXSW Festival (Austin, Texas)
  · Biznaga de Plata a la Mejor Actriz Protagonista (ex-aequo) – Festival de Málaga
  · Mejor Actriz Protagonista – Premios Gaudí
  · Mejor Actriz Española – Días de Cine
  · Nominada a la Mejor Actriz Revelación – Premios Goya
  · Nominada a la Mejor Actriz Protagonista – Premios Feroz
  · Nominada a la Mejor Actriz Protagonista – Premios Forqué
  · Nominada a la Mejor Actriz Revelación – Premios CEC
SUPERBOB – Dir. Jon Drever
  · Mejor Actriz – Films Quest Festival (USA)
50 KISSES (segmento ENOUGH) – Dir. Maureen Hascoet
HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE (II) – Dir. David Yates
ROCK’N’LOVE (aka YOU INSTEAD) – Dir. David Mackenzie
BEL AMI – Dir. DeclanDonnellan
VIVIR PARA SIEMPRE – Dir. Gustavo Ron
HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE (I) – Dir. David Yates
WOMB – Dir. BenedekFliegauf
HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRÍNCIPE – Dir. David Yates
LECTURE 21 – Dir. Alessandro Baricco
HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX – Dir. David Yates
MRS HENDERSON PRESENTA – Dir. Stephen Frears
  · Premio al Mejor Reparto – National Broad of Review (USA)
THE FINE ART OF LOVE: MINE HA-HA – Dir. John Irvine
UN NIÑO GRANDE – Dir. Chris Weitz&Paul Weitz

Televisión

WOLFE – Sky TV
THE MANDALORIAN – Disney+
ORIGIN – YouTube Red
WISDOM OF THE CROWD – CBS
BLACK MIRROR – Channel 4
REFUGIADOS – La Sexta/BBC
AMBASSADORS – BBCTwo
GAME OF THRONES – HBO
OUR MEN – BBC Television
SHAMELESS – Channel 4
FALCÓN – SKY y Canal+
AFTER LIFE- Series 2 – ITV
DOCTORS – BBC Television
MURDER ROOM – BBC Television
ART OF WAR – BBC Television

Teatro

EUROPE – Dir. David Greig
OTHELLO – Dir. Kathryn Hunter
THE CLEAN HOUSE – Dir. John Dove
KNIGHTS AT THE CIRCUS – Dir. Emma Rice
BRONTE – Dir. Polly Teale
SITTING PRETTY – Dir. Tamara Harvey
GONE TO EARTH – Dir. Nancy Meckler

Idiomas

Español, inglés (bilingüe).

Press.